Todos os Produtos
-
Alumínio de liga aerodinâmica
-
placa de alumínio dos aviões
-
Folha de alumínio para aeronaves
-
2024 T351 Chapa de alumínio
-
2024 T851 Chapa de alumínio
-
2124 T851 Chapa de alumínio
-
2219 T851 Chapa de alumínio
-
6061 T651 Chapa de alumínio
-
6082 Placas de alumínio
-
7050 T7451 Chapa de alumínio
-
7050 T7651
-
7075 T651 Chapa de alumínio
-
7075 T7351 Chapa de alumínio
-
Alumínio 7175
-
Processamento de alumínio aeroespacial
Pessoa de Contato :
Xu
Número de telefone :
13564657367
palavras-chave [ aerospace aluminium alloys ] Combine 100 produtos.
Folha de alumínio lisa para aeronaves, folha metálica de alumínio plana, não enferrujada
| Força de rendimento: | 20 a 30 Ksi |
|---|---|
| Tratamento térmico: | - Sim, sim. |
| Temperatura: | H14, H16, H18, H22, H24, H26, H32, H34, H36, H38, H112, T3, T4, T5, T6, T8, T351, T451, T651 |
Chapa de alumínio mecânica para fabricação de aeronaves Chapa de alumínio resistente à erosão
| Propriedades mecânicas: | Resistência à tração: 310-430 MPa, Resistência ao rendimento: ≥180 MPa, alongamento: ≥10% |
|---|---|
| Densidade: | 0.101 g/cm3 |
| Resistência à corrosão: | Excelente. |
Placa estrutural de alumínio de liga aeronáutica
| Largura: | 1000-3500 mm |
|---|---|
| Extensão: | 10 a 20% |
| Forma: | Placas |
Folha de liga de alumínio anticorrosiva Espessura 10 mm-150 mm Placa plana de alumínio
| Espessura: | 10 a 150 mm |
|---|---|
| Alcatrão: | 2124 |
| Força de rendimento: | 372-393 MPa |
Superfície lisa Folha plana de alumínio 7050 T7651 Alta resistência à tração
| Grau: | 7050 |
|---|---|
| Extensão: | 5 a 7% |
| Temperatura: | T7651 |
Alto desempenho 2024 T851 Chapa de alumínio para aeronaves 5000 mm-12000 mm
| Alcatrão: | 2024 |
|---|---|
| Duração: | 5000-12000 mm |
| Produto: | 2024 T851 Chapa de alumínio |
Chapa de alumínio industrial aeroespacial 2124 Chapa de alumínio 25HB-45HB Dureza
| Alcatrão: | 2124 |
|---|---|
| Temperatura: | T851 |
| Resistência à tração: | 434-455 MPa |
Folha de alumínio de liga anticorrosiva Folha de alumínio de aviação T7451 Temperatura
| Espessura: | 10 a 150 mm |
|---|---|
| Dureza: | > 130HB |
| Tratamento térmico: | T7451 |
Chapa de alumínio industrial à prova de ferrugem
| Máquinabilidade: | Muito bem. |
|---|---|
| Temperatura: | H14, H16, H18, H22, H24, H26, H32, H34, H36, H38, H112, T3, T4, T5, T6, T8, T351, T451, T651 |
| Tratamento térmico: | - Sim, sim. |
T7451 Lata de alumínio temperada e aeroespacial resistente à erosão do metal
| Força de rendimento: | 340-390 MPa |
|---|---|
| Extensão: | 5 a 7% |
| Alcatrão: | 7050 |


